В копилке 38 монет-двухрублевые и пятирублевые. Сколько двухрублевых и сколько пятирублевых если все в копилке 157 р

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:17
    0
    Если х двухрублевых монет, то 38-х пятирублевых. Тогда

    2 х+5 (38-х) = 157

    190-3 х=157

    3 х=33

    х=11 двушек

    38-11=27 пятерок