Одна из сторон параллелограмма в 2 раза меньше другой. Найдите стороны параллелограмма, если периметр параллелограмма равен 42 см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:40
    0
    Решение: пусть АВ = х, то ВС = 3 х

    х+3 х+х+3 х=42

    8 х=42

    х=42/8

    х=5,25

    АВ=СД=5,25 см

    ВС=АД=5,25*3 = 15,75 см

    Ответ: АВ=СД=5,25 см; ВС=АД=15,75 см