Вычислите объем призмы, высотой 14 см, а в ее основании лежит правильный шестиугольник со стороной 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:31
    0
    Объем призмы = высота * площадь основания

    площадь основания = (3 а²√3) / 2, где а сторона основания

    площадь основания = (3*4² √3) / 2 = 24√3 см²

    объем призмы = 14 * 24√3 = 336√3 см³