Периметр равнобедренного треугольника равен 72 см, один из его внешних углов острый, а одна из сторон равна 20 см. Найдите две другие стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:02
    0
    Если основание=20, Р=72, АС=ВС--х, 2 х+20=72,2 х=72-20, х=52:2=26

    ответ АС=ВС=26