Высоты параллелограмма равны 2 и 7, а его периметр равен 36. чему равна площадь этого параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:37
    -1
    Пусть а и в - стороны паралл.

    S=2*a=7*b

    a+b=36/2

    решая систему, получаем

    a=14

    b=4

    S=14*4=56