Величины углов треугольника относятся как 4:3:2. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:04
    0
    Мы знаем, что сумма углов в любом треугольнике равна 180°. Всего нам дано 9 частей. Составим уравнение и узнаем сколько градусов приходится на одну часть:

    9x=180;

    x=20.

    Найдем каждый угол:

    4*20° = 80°

    3*20° = 60°

    2*20° = 40°

    Ответ: 80°, 60°, 40°