Дано: треугольник АВС

Угол А: угол В: угол С=2:1:3

Найти: углы АВС

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:22
    0
    1) 180 / (2+1+3) = 30

    2) угол А = 30*2=60

    Угол В=30*1=30

    Угол С=30*3=90