В треугольнике ABC сторона A острый AB равна 10, а угол A острый. Найдите медиану BM, если AC=20 а площадь треугольника ABC 96

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:41
    0
    S=1/2*10*20*sina отсюда sina=24/25. из тождества: sina^2+cosa^2=1 имеем: cosa=sqrt (1 - (24^2) / (25^2)) = 7/25 по теор. косинусов ВМ=sqrt (200-200*7/25) = sqrt144=12