Найдите смежные углы

угл hk/hl = 5:4

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:16
    0
    Пусть угол hk=5x, а угол hl=4x, тогда 5x+4x=180

    9x=180

    x=20.

    5*20=100

    4*20=80.

    угол hk=100

    угол hl=80