Площадь основания цилиндра 320 см2 площадь поверхности цилиндра 1640 см2 найти радиус, высоту, объем цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:48
    0
    S = π · R²

    R = √ S : π = √320 : 3,14 ≈ 10,1 (см) - радиус.

    l = 2 · π · R = 2 · 3.14 · 10.1 ≈ 63.4 (cм) - длина окружности основания цилиндра.

    1640 : 63,4 ≈ 25,9 (см) - высота цилиндра.

    V = S · h = 320 · 25.9 ≈ 8288 (cм³) - объем цилиндра.