Площадь сектора круга радиуса 25 равна 175. Найдите длину его дуги.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:10
    0
    Sc=π*r²*α/180·

    175=3.14*625*α/180

    α=15

    c=πrα/180

    c=3.14*25*15/180=4