Высота конуса ровна 12. Обьем конуса равен 100 Пи. Найдите образующую конуса.

Помогите а то чо то я решил, и не уверен правильно ли)

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:40
    0
    V = (1/3) * Soсн*H

    Socн=πR²

    100π=1/3*πR²*12

    100π=4πR²

    R=5

    l - образующая конуса

    С прямоугольного треугольника с 2 катетами, которые являются высотой и радиусом найдем l

    l²=R²+H²

    l²=5²+12²=25+144=169

    l=√169=13

    Ответ 13
  2. 13 ноября, 06:24
    0
    V=1/3 пи R^2h

    (Подставляем известные данныеr=5

    По т Пифагора

    L = корень из r^2+h^2 = 13