В параллелограмме отношение сторон равно 2 а его периметр равен 24 см. чему равна большая сторона параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:30
    0
    Пусть а-большая сторона параллелограмма, b - меньшая

    из условия a=2b

    P=24 = (a+b) * 2 = (2b+b) * 2=24

    b=4

    a=8

    Ответ: 8