В прямоугольном треугольнике катета равны 8 см и 15 см. найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:38
    0
    По теореме Пифагора с=√64+225=√289=17

    Р=а+в+с=8+15+17=40 см