Помогите решить задачу

Дано:

Угол BED=70°

Угол EDC=20°

AB||CD

Найти:

Угол ABC

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:18
    0
    Угол СЕD = 180 - 70 = 110 - так как они смежные

    угол ECD = 180 - (110+20) = 180 - 130 = 50 - так как сумма всех углов треуг. равна 180

    угол АВС = углу ECD = 50, так как они накрест лежащие.

    Вроде так