Дано: треугольник АВС ~ треугольнику А1 В1 С1, угол А = углу А1, АВ = 6 см, ВС=7 см, АС=8 см, А1 В1=24 см - большая сторона треугольника А1 В1 С1. Найдите В1 С1 и А1 С1.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:03
    0
    Коэффициент подобности = А1 С1/АС=24/6=4, В1 С1 = ВС х 4 = 7 х 4 = 28, А1 С1 = АС х 4 = 8 х 4 = 32,