Дан треугольник ABC, AB=BC, CD перпендикулярно AB, угол B равен 32 градуса.

Найдите угол ACD

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:45
    0
    Т. к АВ=ВС = > треугольник равнобедренный=> угол А и угол ВСА = (180-32) : 2=72*

    угол АВС = углу ВСD = 32 * т. к. они накрест лежащие=> угол АСD = 74+32=106

    Ответ: ACD = 106 градусов