Объём куба равен 512. Найдите площадь его поверхности.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:22
    0
    V (куба) = 512

    а=∛512 = 8 - ребро куба

    S (пов.) = 6 а² = 6*8²=6*64=384 - площадь поверхности куба