Найдите сумму величин: 375 кг 9 г+9 кг 75 г+13875 г = ... кг ... г 130 км 97 м+57 км 18 м+5 км = ... км ... м

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:55
    0
    1)

    375 кг 9 г + 9 кг 75 г + 13875 = 397 кг 959 г

    2)

    130 ки 97 м + 57 км 18 м + 5 км = 115 км 192 м
  2. 3 января, 21:06
    0
    Переводим все в граммы, т. е. кг умножаем на 1000

    375009+9075+13875=397959 гр=397 кг959 гр

    переводим в метры т. е. км умножаем на 1000

    130097+57018+5000=192115 м=192 км115 м