Дано трикутник ABC

ABC:BC:AC=6:8:9

A1B1=24 см B1C1=32 см A1C1 = 36 см

Чи подибни трикутники?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:16
    0
    так как треугольники подобны, то A1B1/AB=B1C/BC=A1C1/AC, A1B1/AB=4

    A1C1=4*8=32 см, B1C1=7*4=28 см.