Обьем конуса 16 п см, радиус основания конуса 4 см. Найти образующию конуса и площадь сечевого сечения конуса

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:05
    0
    Vкон=1/3πR²H 1/3πR²H=16π Подставим радиус и найдём высоту конуса: 1/3π·4²·Н=16π Н=3

    L---образующая

    L²=H²+R²---по теореме Пифагора

    L²=4²+3²=25 L=5 (см)

    Sосев=R·Н=4·3=12 (см)