Высота треугольника равна 4. Она делит его на два треугольника соответственно с примет рами 16 и 23. Найдите периметр данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:49
    0
    Высота треугольника равна 4. Она делит его на два треугольника. Пусть стороны одного треугольника a, b, 4, стороны другого треугольника c, d, 4

    Периметр первого a+b+4=16, периметр второго c+d+4=23

    Сложим почленно

    a+b+4+c+d+4=39,

    a+b+c+d=31 это и есть периметр данного треугольника