При каком значении m векторы а (6; m) и в (-3; 4) коллинеарные?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:41
    0
    Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны, 6 / (-3) = m/4, m=6*4 / (-3) = - 8