Помогите! Чему равен катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 4 см, а второй катет 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:41
    0
    По теореме пифагора:

    гипотенуза в квадрате = первый катет в квадрате + второй катет в квадрате, значит

    первый катет в квадрате = гипотенуза в квадрате - второй катет в квадрате

    первый катет в квадрате = 4^2-2^2=16-4=12

    первый катет = корень из 12
  2. 8 сентября, 07:24
    0
    Тоже как и другой катет 2 см