В цилиндре с высотой 6 см и радиусом основая 5 см проведено сечение параллельное оси ОО1 и отстоящее от нее на расстоянии 4 см найти площадь сечения

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:36
    0
    Сечение пересекает основание в точках А и В опустим перпендикуляр из О на АВ точка Е соединим О с А и В Тр-к АОЕ прям-й АО=5 ОЕ=4 АЕ=кор из 25-16=3 АВ=3*2=6 S=6*6=36