Дано угол А=35 градусов угол D=55 градусов найти угол 3

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:58
    0
    Сумма углов в треугольнике = 180

    A+B+D=180

    35+55+B=180

    B=180 - (35+55)

    B=90
  2. 30 апреля, 01:25
    0
    180 - (55+35) = 90

    ответ: 90 градусов