Известно, что sin альфа=4/5. найдите cos2 альфа

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:36
    0
    1) cos2x = cos²x - sin²x

    cos²x = 1 - sin²x

    cos²x = 1 - 16/25cos²x = 9/25

    2) cos2x = 9/25 - 16/25

    cos2x = - 7/25