Ав=15 вс=26 и ас=37 найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:24
    0
    Там будет по формуле Герона

    корень квадратный р (р-а) (р-b) (p-c), где р-полупериметр

    следовательно 15+26+37=78 периметр 78/2=39

    корень квадратный (из всего последующего выражения) 39 (39-15) (39-26) (39-37) = 39*24*13*2=корень квадратный из 24336=156