Найдите b, если: б) а = 7, с = 9

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:41
    0
    В прямоугольном треугольнике по теореме пифагора квадрат гипотезы равен сумме квадратов катетов. нам известны гипотеза и катет. тогда второй катет равен: квадрат гипотезы минус квадрат катета.->в^2=9^2-7^2=81-49=32.

    в=корень из 32 или 4 корень из 2 (потому что не извлекается)
  2. 7 июля, 05:25
    0
    Если a=7, а c=9, то c>a. Ищем по подобию: 7+9=16

    16=90°

    90/60=3/2=1.5

    a-1.5=5.5