Внутренние односторонние углы при параллельных прямых равны 48° и 132°. Найти угол между биссектрисами этих углов.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:10
    0
    Проведи биссектрисы углов, получишь треугольник, в нем углы при вершинах равны половинам данных углов, т. е. 48/2=24 и 132/2=66. Тогда третий угол тр-ка, под которым пересекаются биссектрисы будет равен 180-24-66=90