Объем конуса равен 25 П, а его высота равна 3. Найдите радиус основания конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:42
    0
    Объем конуса V = πR²h/3. Отсюда R = √ (3V/πh) = √ (25*3/3) = √25 = 5