Какова длина дуги с основанием 4 и высотой 0.5?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:14
    0
    Длина дуги l=πr (φ/180°) = 0,017453rφ≈√ (c²+h² * 16/3) =

    = √ (4²+0,5² * (16/3)) = √ (16 + (1/4) * (16/3)) = √ (52/3) = 4.16333