В треугльнике ABC AB=BC=AC=54 корня из 3. Найдите высоту CH

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:40
    +1
    Тругольник равносторонний

    значит AH=HB=AB/2=27 корней из 3

    СH^2=AC^2-AH^2

    CH^2=2916*3-729*3=8748-2187=6561

    CH = корень из 6561 = 81