В треугольнике АВС, угол В=90 град., АВ=26 см, tg угла А=2,4. Найдите сторону АС.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:04
    0
    1+tg^2α = 1/cos^2α

    cos^2α = 1 / (1+tg^2α)

    cosα = 1/√ (1+tg^2α)

    cosα = 1/√6.76

    AC = 1/2.6 * 26 = 10