В треугольнике АВС угол C равен 68°, AD и BЕ - биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOB. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:03
    0
    Сумма углов АиВ равна 180-68=112 градусов. УголАВО + уголВАО = 0,5*112=56 градусов. УголАОВ = 180-56=124 градуса.