Найдите каждую сторону четырехугольника если его периметра равен 54 см и стороны относятся как 3:4:5:6

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:53
    0
    Периметр четырех угольника в принятых условных единицах будет равен 3+4+5+6=18 условных единиц. С другой стороны периметр равен 54 см. Значит величина одной условной единицы равна 54/18 = 3 см. Тогда длины сторон будут такими: 3*3 = 9 см; 4*3 = 12 см; 5*3 = 15 см; 6*3 = 18 см.

    Проверим. 9+12+15+18 = 54 см.