Длины сторон треугольника равны 10,10,12. Найти косинус угла между неравными по длине сторонами треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:44
    0
    По теореме косинусов

    10²=10²+12²-2·10·12·cosα

    cosα=144/240=3/5