На отрезке AB отмечены точки C и D.

a) Найдите длину отрезка CD, если AB=8,4 см; AC=2,1 см; BD=1,3 см

б) Какая из точек лежит между точками B и C?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:46
    +1
    А)

    Точки расположены A - C - D - B

    Длина отрезка CD = AB - AC - BD = 8.4 - 2.1 - 1.3 = 5 см.

    б)

    Между точками B и C лежит точка D