Высота равнобедренной трапеции, проведенная из вершины С, делит основание AD на отрезки длиной 8 и 15. найдите длину основания ВС

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:58
    0
    BC=15-8. BC=7.

    Т. к. AK=HD=8 см. 15-8=7 см. Чтн