Высота равнобедренной трапеции проведенная из вершины c делит основание ad на отрезки длиной 8 и 15 найдите длину основания bc

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:52
    0
    ВН, СК - высота и они равны, трапеция р/б, значит АН=СК=8, НК=ВС=15-8=7 (см)