Периметр параллелограмма равен 46 см. Одна сторона параллелограмма на 3 см больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:50
    0
    Р=Ах2+Вх2

    3+3=6

    46-6=40

    40:2=20

    20:2=10 меньшая сторона

    10+3=13 большая сторона