Найти высоты треугольника со сторонами 10, 10 и 12 см.

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:25
    0
    10 (в квадрате) - 6 (в квадрате) = 100-36=64, а корень из 69 = 8, высота 8
  2. 6 декабря, 11:41
    0
    А=10, в=10, с=12 h (c) = 1/2 корень из (4 а^2-c^2) h (c) = 1/2 кор. из (4*10^2-12^2) = 1/2*16=8 см h (a) = h (b) = 2S/аS=корень из (p (p-a) (p-b) (p-c)), где р - полупериметрр = (10+10+12) / 2=16 S=корень из (16 (16-10) (16-10) (16-12)) = корень из 2304=48 h (а) = h (b) = 2*48/10=9,6 см