В треуг АВС угол А = 45 градусов АВ=12 см АС = 6, 5 см найти его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:29
    0
    Имеем равнобедренный треугольник:

    Пусть угол В=углу С=х, тогда

    х+х + (х+45) = 180

    3 х=180-45

    3 х=135

    х=45

    Получаем, что треугольник АВС прямоугольный. Тогда

    S=12*12/2=72 (см²)