Уравнение прямой проходящей через точку С (2; 3) будет уравнением

а) 2 х-3 у-5=0

б) х+2=0

в) у+3=0

г) х-4 у+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:08
    0
    Подставим точку в каждое уравнение, получим:

    а) 2*2-3*3-5=4-9-5=-10≠0 не принадлежит

    б) 2+2=4≠3 не принадлежит

    в) 3+3=9≠0 не принадлежит

    г) 2-4*3+10=0, 0=0 принадлежит

    точка С принадлежит прямой г)