Найти угол между векторами a (4; -4; 0) и b (3; 3; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:37
    0
    Cosα = l (a, b) l / lal*lbl

    (a, b) - cкалярное произведение векторов

    lal - длина вектора "а"

    cosα - угол между векторами "а" и "b"

    Нам известны координаты двух векторов, значит мы можем найти их скалярное произведение.

    (a, b) = 4*3 + (-4) * 3 + 0*0 = 12 - 12 + 0 = 0

    Находить длины векторов нету смысла, так как (a, b) = 0

    cosα = 0

    α = 90 градусов.

    Ответ: 90 градусов