Сторона правильного 3-угольника вписанного в окружность = корень из шести. Найти сторону квадрата, вписаного в эту же окружность? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:34
    0
    1) Радиус описанной окружности правильного треугольника вычисляется по формуле R=a/√3, где а-сторона правильного треугольника.

    R=√6/√3=√2

    2) Радиус описанной окружности квадрата равен R=a/√2, где а-сторона квадрата. Отсюда а=R√2

    a=√2*√2=2

    Ответ: 2.