Периметр параллелограмма 26 см. Найдите его стороны, если одна сторона больше другой на 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:32
    0
    Противоположные стороны параллелограмма равны

    Следовательно: x - одна сторона

    x + 3 - вторая

    26 / 2 = 13

    x+x+3=13

    2x=10

    x = 5

    x+3 = 8

    5 и 8