Точка Д на стороне АВ треугольника АВС выбрана так, что АД=АС. Известно, что угол САВ=80 и угол АСВ = 59. Найдите угол ДСВ.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:12
    0
    Из-за того что стороны АД=АС в треугольник АДС равнобедренный угол АДС = углу АСД тогда

    х+х+95=180 2 х=85 х=85/2=42,5 гр