1) Найдите длину отрезка AB, если A (-7; 9), B (-4; 5).

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:23
    0
    Длина отрезка определяется по формуле:

    L = √ ((x₂-x₁) ² + (y₂-y₁) ²) = √ ((-4+7) ² + (5-9) ²) = √ (9+16) = √25 = 5.