Площадь треугольника MKN равна 10 корней из трёх, угол N = 60 градусам, KN=8. Найдите сторону KM.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:00
    0
    S=1/2 KN*MN*sin (60)

    MN=2S / (KN*sin (60)) = 5

    teorema cos a^2 = b^2+c^2 - 2bc*cos (a)

    MK=√ (25+64 - 2*5*8*cos (60)) = √ (89 - 80 * 1/2) = √49 = 7